ザ・パームス白金台

  • 東京都港区白金台二丁目

  • 都営浅草線 / 高輪台駅 徒歩5分

  • 1980年築 / 4階建 / 6戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.2
非常に割安

推定相場価格より21.9%割安

販価
22,980万円
152.2万円/㎡
相場
29,420万円
194.9万円/㎡
15,767
24,869
33,970
43,072
AI査定結果
推定相場価格
29,420万円
194.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
24,869万円〜33,970万円
164.7万円/㎡〜225.0万円/㎡
推定賃料
67.4万円
0.45万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ザ・パームス白金台
22,980万円(152.2万円/㎡)/ 2階 / 150.98㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は172.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(152.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0522,980万円152.2万円2階 150.98㎡ 4LDK西
2026/04/1624,000万円159.0万円2階 150.98㎡ 4LDK-
2026/03/3126,000万円172.2万円3階 150.98㎡ 4LDK西
2026/02/1431,000万円205.3万円3階 150.98㎡ 4LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は150.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(152.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/01ザ・パームス白金台
港区白金台二丁目
高輪台駅5分 22,980万円152.2万円150.984LDK2階 / 4階建 西19806RC
2025/07/22南青山サマリヤマンション
港区南青山二丁目
青山一丁目駅4分 15,800万円118.9万円132.843LDK4階 / 8階建 西197626SRC
2024/02/17元赤坂タワーズ
港区元赤坂一丁目
赤坂見附駅5分 19,500万円164.9万円118.263LDK12階 / 13階建 南西197953SRC
2024/07/01赤坂グランドハウス
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅5分 20,800万円146.6万円141.912SLDK1階 / 5階建 西197946RC
2024/05/19ハイ・トリオ赤坂八丁目
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅9分 22,920万円163.4万円140.313LDK1階 / 5階建 北東197826RC
2023/11/25ヴェラハイツ赤坂新坂町
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅8分 19,500万円139.0万円140.314SLDK3階 / 5階建 197824RC
2023/12/30赤坂新坂ハウス
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅8分 17,800万円150.2万円118.492LDK2階 / 5階建 南西198222RC
2024/01/23赤坂七番館
港区赤坂七丁目
赤坂駅6分 22,990万円137.8万円166.83LDK+S+シューズイン+3階 / 7階建 南西197854RC
2024/03/11赤坂パークマンション
港区赤坂七丁目
赤坂駅6分 22,000万円188.6万円116.632LDK3階 / 6階建 197525RC
2024/06/15パシフィックパレス赤坂
港区赤坂六丁目
赤坂駅5分 21,900万円153.9万円142.273LDK6階 / 6階建 南東197948RC
2023/07/18麻布エスビル
港区麻布台三丁目
六本木一丁目駅6分 14,000万円117.6万円119.031R5階 / 7階建 19778SRC
2023/12/27ドムス南麻布西館
港区南麻布三丁目
麻布十番駅12分 19,800万円166.0万円119.262LDK3階 / 5階建 西198527SRC
2024/10/15南麻布コンパウンド
港区南麻布三丁目
白金高輪駅8分 23,350万円177.7万円131.43LDK3階 / 4階建 19756RC
2024/03/24ハイツ高輪
港区高輪三丁目
高輪台駅5分 18,880万円131.6万円143.513LDK+S+WIC1階 / 3階建 北西19819RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(152.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1975〜1985年築, 専有面積140.98㎡〜160.98㎡の平均販売価格

所在地東京都港区白金台二丁目
交通都営浅草線高輪台駅徒歩5分